Конкурс чтецов

2 февраля 2018 года  в нашем детском саду состоялся праздник – конкурс:  «Конкурс чтецов». От каждой группы  выступили по  1 или по 2 ребенка. Наши ребята  очень старались, подготовили и выучили стихотворения. Звучали стихотворения  разных жанров, разных поэтов. Зрители и слушатели с удовольствием слушали выступления наших конкурсантов.

Первым выступил Конопатский Даниил, воспитанник группы №1 и прочитал стихотворение  Н. Найденовой «Наши полотенца».  Ребята 1 группы  поддержали своего товарища,  вышли  вместе с  Даниилом,  и  сделали выступление Даниила ярким, красочным, интересным и незабываемым    Выступление Даниила  никого не оставило равнодушным.

Наши дети знакомы с творчеством С. Михалкова, любят его стихи.   Три  наших воспитанника   выбрали произведения  поэта С. Михалкова и прочитали их:  Слюсаренко Витя, воспитанник группы №2, прочитал стихотворение детского поэта  «Фома», Борисенко Никита, воспитанник группы № 11, прочитал стихотворение «Недотепа», а Логинов Семен, воспитанник группы №7,  прочитал стихотворение «Мир»

Тема о мире звучала и в выступлении Щекина Даниила, воспитанника группы №7,  который прочитал  произведение  Е. Шаламоновой «Не нужно нам войны – беды»

Зрители и слушатели с удовольствием слушали стихотворения о природе, о Родине:

• Портнова Катя, воспитанница группы № 5, прочитала стихотворение Т. Корниенко «Девочка – снежинка»;
  • Аксенич Саша, воспитанник группы № 6, познакомил детей с произведением  «Ленивый жук»;
  • Гречкина Влада, воспитанница группы № 4, прочитала стихотворение Авдеенко К. «Дождик, дождик, где ты был?» и это же стихотворение выбрала для конкурса Аушева Лиза, воспитанница группы № 10;
  • А другая воспитанница группы № 10 – Прокофьева Аня,  выбрала для конкурса произведение В. Гудимова «Стих о Родине»
  • Воспитанник группы №8 Кривенко Артем познакомил всех с творчеством М. Садовского и прочитал стихотворение «Я принес домой», а Кузьмин Максим прочитал  замечательное  стихотворение  13 – летней Светы Карповой «Чудо – лекарство»

А воспитанник группы № 9 Белков Витя прочитал юмористическое стихотворение  Г. Дядиной «В Африке зебры газету читали…»

Дети подарили всем добрый, веселый праздник и заведующий  детского  сада   И.В. Ярова поблагодарила  за  радостные минуты  всех   конкурсантов.

Членам жюри было очень трудно определить победителя конкурса, но они смогли выбрать 3 ребят, которые будут соревноваться во втором туре и, по результатам второго тура, останется один победитель, который будет представлять наш сад на городском конкурсе «Дошкольная радуга» в номинации выразительное   чтение.

Пожелаем  всем нашим ребятам удачи и победы и будем ждать с нетерпением второго тура!

Учитель-дефектолог Манагарова М.В.