Как мы встретили старый Новый год

Пятница  13 –  нам нипочем!

13 января 2017 года на территории нашего детского сада  собрались девчата, которые встретили старый Новый год, в новых русских традициях, а именно игрой в ДАРТС. Дартс – стал для нашего учреждения традиционной игрой, в которую играют и  взрослые и дети. В спортивном зале прошли соревнования по дартсу в рамках мостика дружбы и сотрудничества с другими дошкольными учреждениями, в которых приняли участие 4 команды –  24 человека.

Открытие соревнований сопровождалось веселой энергичной разминкой, для подготовки спортсменов к броскам  и поздравлением заведующей нашего сада  Ириной Владимировной  с Новым годом.

После жеребьёвки, команды детских садов приступили к броскам. Первыми на старт вышла команда хозяек МБДОУ №42, которые должны были подтверждать свое чемпионство, так как год назад они были первыми.  Выполнив по 5 бросков каждой участницей и набрав   431   очко стали дожидаться результатов соперников.  Вторыми на старт вышли новички команда детского сада  №25 «Теремок», которые заработали –  202 очка. Третьими вышли на старт  наши соседи,  детский сад  №40 «Светлячок» и отработав по минимуму набрали –  375 очков. Четвертыми была сборная команда  – педагогов детского сада №48 «Незабудка», детского сада  №26 «Белочка» и детского сада  №30 «Солнышко»,  в свой актив набравшие – 286  очков.

Соревнования проходили с целью пропаганды здорового образа жизни и выявления талантливых спортсменов среди дошкольных работников.

По результатам:

I место: МБДОУ №42

II место: МБДОУ №40

III место поделили команды Д/с№25 и команда «Звезды».

На этом соревнования не закончились. После командных первенств, на старт вышли девчонки, набравшие наибольший результат при бросках в команде и стали выяснять, кто же займет 1 место.

Лучший результат показала Борисова Надежда и заняла I место. Падерова Олеся II место – обе  из МБДОУ №42, Рассанова Юлия –III место из МБДОУ №40 «Светлячок».

Соревнования прошли в веселой дружеской атмосфере, судейство было прозрачным. Все команды и призеры были награждены грамотами и призами.

Инструктор по физической культуре Мальцева Г.В.