Интересные события из жизни детского сада

Воспитанники  4 группы  с удовольствием и интересом посещают детский сад. Ежедневно узнают много нового и необычного,  играют в  игры, веселятся на праздниках, соревнуются в спортивных мероприятиях,  участвуют в различных  конкурсах.

В осенние деньки   с сопровождением  родителей нашей группы  педагогами была  организована  экскурсия в библиотеку. Работники Городской детской библиотеки подготовили интересную увлекательную программу по правилам  безопасности дорожного движения. Дети  охотно отгадывали загадки, рассматривали  интересные красочные  слайды, отвечали на вопросы  викторины с большим удовольствием,  играли и соревновались. Тема безопасности дорожного движения в наши дни всегда насущна и актуальна. Наши юные пешеходы  были очень заинтересованы, показали  хороший уровень подготовки по вопросам ПДД. Родители принимали активное участие в организационных моментах, были увлечены и заинтересованы участием детей.

В завершении программы ребята посмотрели мультфильм  «Смешарики», где еще раз  вспомнили  о важности и значимости правильного поведения  пешеходов на улицах города. Ребята  остались довольны, делились   впечатлениями с педагогами, родителями, вспоминали  знакомые знаки на улицах города.

Воспитатель группы №4 Задорожная В.В.