Импульс добра

31 марта в Невинномысске прошёл благотворительный забег «Импульс добра». Его цель  – привлечение денежных средств на помощь и лечение детей с тяжёлыми заболеваниями.

Акция  «Импульс добра» поможет подчеркнуть значимость здорового образа жизни и активного отдыха, а также способствовать укреплению семей и дружеских отношений путём сплочения вокруг общего доброго дела.

В числе приглашенных гостей  на акцию “Импульс добра”,  Любовь Егорова – советская лыжница, 6-кратная олимпийская чемпионка, 3-кратная чемпионка мира.

Импульс добра – такой девиз не только акции проводимой в городе для детей, попавших в сложную ситуацию, и детей  с ограниченными возможностями здоровья, но и всех педагогов нашего замечательного дошкольного учреждения  с именем «Материнская школа».  Ведь именно наши педагоги  проводят как раз именно  с такими детьми коррекционно-развивающую работу.  Развивают, обучают, учат преодолевать первые трудности, смотреть широкими глазами на мир, дружить, становиться сильными, улыбаться. Поддержать эту акции и своё физическое развитие вышли наши педагоги,    родители с детьми в составе 45 человек.

Все  участники забега  преодолели  забег на 2000 метров  по набережной реки Кубань. Перед забегом напутственное  слово участникам акции сказал мэр города Невинномысска Миненков Михаил Анатольевич, пожелавший   всем участникам победы  поблагодарил за поддержку.

Инструктор по физической культуре Мальцева Г.В.