Игры по автоматизация звуков

У детей с ОВЗ постановка звука занимает больше времени, чем у норма-типичного ребёнка. Но основная трудность – это процесс автоматизации и дифференциации смешиваемых звуков (длительность введения звука в речь, отсутствие самоконтроля, низкая познавательная активность и отсутствие мотивационного компонента в правильном произношении). В связи с этим возникает потребность поиска новых способов, приёмов работы в исправлении звукопроизношения для максимально эффективной коррекции.
Поэтому, в нашем саду постоянно повышается эффективность коррекционной работы учителя-дефектолога, используя традиционные и нетрадиционные игровые приёмы. Учителями-дефектологами регулярно изготовляются коррекционные игры с помощью которых автоматизация звуков у детей проходит в приятной игровой для детей атмосфере.

Учитель-дефектолог группы №6: Штагерь О.В.