Игры – ходилки

Игры – ходилки по праву занимают отдельную нишу во всем многообразие детских настольных игр. Благодаря своим простым правилам и захватывающему процессу, они не только не утратили актуальности – наоборот, популярны и интересны как никогда!
Игры – ходилки – это не только способ организации увлекательно го детского досуга, но и прекрасное развивающие средство, способствующее формированию различных психических функций и навыков.
Важная особенность игр-ходилок – в процессе взаимодействия, который захватывает участников.
Игры-ходилки можно с полным правом назвать самым настоящим тренажёрном для формирования навыков произвольно го внимания и целеполагания. В ходе игры дети смогут концентрироваться на процессе, это прекрасный способ научиться считать, улучшить свою мелкую моторика и двигательную координацию.

Воспитатель группы №2: Асадова А.И.