Игра – викторина по Правилам Дорожного Движения

Игра – викторина  по ПДД

С каждым днем на наших дорогах появляется все больше и больше автомобилей. Высокие скорости и интенсивность движения требуют от водителей и пешеходов быть очень внимательными. В связи с этим  хотелось ещё раз напомнить  и закрепить с детьми  правила  дорожного движения, правила  перехода улицы,  закрепить  названия  дорожных знаков, местах игр в зимнее время года.

23  января 2018 года  в нашей группе  была проведена  игра- викторина  под названием «Жёлтый, красный,  зелёный».  Проведение викторины в игровой форме  доставила  детям и удовольствие  и позволило повторить и закрепить знания детей  по ПДД.

Детям были предложены  загадки по теме  дорожного движения, рассмотрены проблемные ситуации на дороге, кроссворды.  Не всегда  было легко найти правильный ответ, но  общими усилиями все задания были выполнены. Все дети старались получить как можно больше фишек за правильные  ответы.

Но лучшими стали Матвей Фомин, Максим Кузмин и Камал  Костиков,  они и стали обладателями  медалей  «Знатоки  ПДД» за победу в  викторине. Ведущий  ещё раз напомнил детям  о важности соблюдения  правил дорожного движения каждым  из детей и взрослых.
Помни правила движения,

как таблицу умножения.

Знай всегда их назубок:

По городу, по улице

Не ходят просто так:

Когда не знаешь правила,

Легко попасть впросак.

Все время будь внимательным

И помни наперед:

Свои имеют правила

Шофер и пешеход

Воспитатель группы №8 Бродина Т.П.