Городская патриотической акция к 9 мая «Алея героев»

День Победы – великий праздник! В этом году подготовка в ДОУ  к нему идёт с особым размахом. Педагоги, родители и воспитанники общими усилиями оформили стену Памяти, с фотографиями   родственников воспитанников, прошедших войну. В каждой группе оформлены тематические выставки, подготовлены  поздравительные открытки ветеранам.

Данные  мероприятия воспитывают у детей  и укрепляют  чувства патриотизма, любви к Родине и гордости за подвиг соотечественников в тяжелые годы войны.  Нельзя забывать свою историю.

Главным украшением  в этом году ко Дню Победы стала клумба «Звезда Победы», которую оформили  сотрудники ДОУ, родители, воспитанники.

Перед тем, как приступить к изготовлению клумбы, мы составили ее проект:

1) Выбрать  и обосновать место для будущей клумбы.

2) Разработать проект цветника.

3) Подобрать посадочный материал.

4) Реализовать проект.

Для размещения цветника выбрали  солнечное место  возле центрального входа. Сделали эскиз будущей клумбы. Привезли землю. По нашей задумке получилась звезда, вокруг которой расположились две клумбы в виде ромбов с цветами, символизирующими триколор.

Звезду в центре украсили   лимонными бархатцами, а края – красной, огненной сальвией.  Боковые клумбы в виде ромбов оформили красной, белой петуньей  и голубым тагетисом.

Композицию «Звезда Победы» дополнили  стенд с фотографиями военных лет и Знамя Победы – символ победы советского народа над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941- 1945 годов.

Нашу клумбу «Звезда Победы»  мы  посвятили  нашим ветеранам. Пусть все лето у нас под окном «горит» вечный огонь!

Наша клумба – загляденье!
Полюбуйтесь на неё!
Поднимает настроение
Всем, кто к ней ни подойдёт.

Столько красок уместилось,
Просто глаз не оторвать!
Будто радуга спустилась
К нам цветы разрисовать.

Мы цветочки рвать не будем,
И другим сказать спешим:
Пусть приносят радость людям,
Ветеранам дорогим!

Молодое поколение помнит и чтит память погибших в Великой отечественной Войне!

Всех ветеранов и жителей микрорайона приглашаем  посмотреть на нашу  композицию  «Звезда Победы»