ГЕРОИ ОТЕЧЕСТВА

С декабря 2007 года в нашей стране отмечают «День героев Отечества». И в этот день, 9 декабря, воспитанники 4 группы  познакомились с выдающимися людьми нашей Родины. Ребята рассматривали альбомы с фотографиями  героев. Они познакомились с великим маршалом Г. К. Жуковым,  руководившем нашей славной Армией в годы Великой Отечественной войны. Вспомнили первого космонавта Юрия Гагарина.  Дети     с удовольствием и интересом рассуждали, кого называют героем, какие качества характеризуют выдающихся людей. Россия – великая страна, могучее государство, в котором много достойных людей прославленных героев.

Наш родной Невинномысск  тоже славен своими героями. В этом году Бульвар Мира украсила «Аллея Героев» нашего города. Имена 11 Героев Советского Союза связаны с Невинномысском, причем три из них являются полными кавалерами Орденов Славы. В городе  химиков   трудятся врачи, учителя, военные, полицейские, водители. Дети  узнали, что мэр города, Михаил Анатольевич Миненков – Герой России. Ребята все вместе рассуждали, что хотели бы сказать и  пожелать знаменитым   людям при встрече.

А ещё нашему Невинномысску  заслуженно присвоено почётное звание «Город воинской доблести». Это звание – дань памяти всем тем, кто проявил мужество, стойкость и героизм, самоотверженно защищал нашу землю.

Дети  делились   впечатлениями о событиях, связанных с подвигами великих соотечественников. Вечером, ребята, с увлечением и гордостью за свою страну и свой город, рассказывали родителям  о своих пожеланиях быть похожими на героев России. Мы уверенны, что наши ребята вырастут достойными гражданами своей Родины, потому что им есть на кого равняться, с кого брать примеры для подражания.

Воспитатель группы № 4 Задорожная В.В.