Экскурсия в Центральную городскую библиотеку

Экскурсия в  Центральную городскую  библиотеку

Педагоги группы № 9 вместе со  своими воспитанниками  посетили Центральную  городскую библиотеку и приняли участие в  мероприятии «Вредные советы или наука на всю жизнь», которое было посвящено 70 -летию со дня  рождения детского  писателя Григория Остера.

Библиотекарь Наталья Костюкович рассказала ребятам  об авторе и его популярных  произведениях для детей, такие как: «Сказка с подробностями, «Папамамалогия», «Воспитание взрослых», «Бабушка удава» … и показала книги.

Наталья Костюкович подготовила и провела  развивающие с детьми игры,  в которые с удовольствием поиграли.  Из чудесного мешочка каждый ребенок доставал загадки,  прочитав их отгадывали. На столике дети по одному выбирали картинки и изображали животного, а другие дети отгадывали это животное. Под весёлую музыку подвигались, сделали зарядку. Дети с интересом посмотрели мультфильм «Обезьянки и грабители».

В библиотеке была организована выставка книг: «Волшебная планета сказок», «История детской книги».  В читальном зале дети увидели много удивительных книг и журналов.

Надежда Георгиевна рассказала о том, как можно приходить  в библиотеку вместе с мамами и брать домой книги, а потом через две недели возвращать их снова в библиотеку.

В заключении детям разрешили взять любые книжки, журналы и посмотреть за их столиками.

Ребятам очень понравилась поучительная экскурсия в библиотеку, и они пожелали прийти еще раз.

Воспитатель группы №9 Бондарева Е.Н.