Экскурсия в стоматологию «Зубр»

Недавно самые маленькие воспитанники нашего детского сада посетили стоматологию «Зубр».

В клинике ребят очень радушно встретили и сразу провели в стоматологический кабинет. Врачи рассказали и показали детям как важно и нужно следить за здоровьем своих зубов. Ребят познакомили со стоматологическим оборудованием. Каждый ребёнок мог почувствовать на своей ладошке работу современной бор машинки. Показали дошколятам как правильно чистить зубы. Дали каждому ребёнку поупражняться в чистке зубов на муляже. Все желающие получили возможность посидеть в стоматологическом кресле. Рассказали о полезных и вредных продуктах для зубов. В конце экскурсии детям подарили брошюрки, трубочки для воды, магнитики и конечно по полезной конфетке. Все ребята остались довольны. Они поняли, что к стоматологу можно ходить с удовольствием!

Воспитатель группы № 11 Гавриш Л. А.