Экскурсия в спортивный комплекс Олимп Арена

Каждый родитель хочет видеть своего малыша здоровым, весёлым, физически развитым. Для этого ещё с детского сада детям  нужно рассказывать о важности здорового образа жизни, а ещё лучше показывать, где можно развить свои физические способности.

Педагоги  с ребятами посетили спортивный комплекс «Олимп Арена». У входа ребят  радушно встретили сотрудники спорткомплекса «Олимп». Они провели увлекательную экскурсию по спортивному комплексу, рассказали о важности физических занятий и спорта в жизни каждого человека, особенно ребёнка.

Спортивный комплекс представляет собой здание, где расположены спортивные залы с раздевалками, судейской и тренерскими помещениями, с трибунами, спортивные залы для бокса, акробатики, гимнастики, вольной борьбы. В большом зале дали детям возможность поиграть с мячами, поиграли в игры-эстафеты.

По окончанию  экскурсии у  ребят  спросили: «Какое значение имеет спорт для человека?». На что наши дети ответили: «Спорт поднимает настроение, укрепляет здоровье и бодрость духа». Всё это можно получить в прекрасном спортивном комплексе «Олимп Арена».

Радостные и счастливые ребята  вернулись в детский сад. Экскурсия подарила нам  много новых впечатлений. Многие ребята сразу захотели заниматься спортом. Может быть, кто- то из них в будущем станет известным спортсменом!

Воспитатель группы № 9 Бондарева Е.Н.