Экскурсия в спортивный комплекс «Олимп-Арена» на региональный чемпионат «Молодые профессионалы»

2 марта в спортивном комплексе «Олимп-Арена» проходил открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы».

Целью проводимого мероприятия являлось повышение статуса профподготовки и квалификации, популяризация рабочих профессий через проведение международных соревнований по всему миру, а также профориентация молодых людей в возрасте от 12 до 22 лет и внедрение в систему профессионального образования региона лучших национальных и международных практик.

Не остались в стороне и воспитанники группы № 11, посетив данное мероприятие. Дети своими глазами увидели рабочие площадки программных решений для бизнеса, медицинской оптики, технологии моды, электромонтажа, и даже инженерии космических систем.

Экскурсоводы в доступной детям форме рассказали, как работают площадки соревнований, какие профессии представлены на них, рассказали о том, кто такой профессионал. Профессионализм – это то, за что ценят любого сотрудника. Профессионал – это тот, кто своими знаниями и трудолюбием может добиться любого успеха.

Дети с большим интересом рассматривали рабочее оборудование, как работают юные профессионалы. Каждый из детей выбрал себе будущую профессию по душе.

Учитель-дефектолог группы № 11 Рыба С.Н.