Экскурсия в специализированный центр профилактики ППД

24 ноября 2023 г. дети группы №9 посетили Интерактивную игровую программу по ПДД «В гостях у царя Светофора» на базе МБОУ СОШ №5.
На мероприятии по ПДД дети с удовольствием отгадывали загадки про дорогу и ее части, побывали в роли водителя, управляя своим личным креслом, учились включать левый и правый поворотник, совершая повороты.
Педагог познакомила детей с интерактивной обучающей доской дорожных знаков, дети называли знаки и для чего они нужны, а затем слушали правильные ответы на доске.
Также детям напомнили о правилах поведения на пешеходном переходе, рассказали о дорожных ловушках, вместе вспомнили, что означают цвета светофора и какие действия нужно выполнять.
Дети поучаствовали в обучающей игре, где сами оказались в роли пешехода и водителей, и поняли, какие опасные ситуации бывают на дороге. Все воспитанники активно участвовали в игре и справились с заданием. В конце игры были подведены итоги, по результатам которых в соревновании победила дружба.
Мероприятие получилось очень интересное и познавательное для детей. По окончанию экскурсии дети делились своими яркими впечатлениями и положительными эмоциями, и пообещали быть осторожными на дорогах и соблюдать все правила дорожного движения!

Учитель-дефектолог группы №9: Ченцова К.Е.