Экскурсия в парикмахерскую

Мы с детьми отправились на экскурсию в парикмахерскую, для того чтобы обогатить знания детей о труде парикмахера, воспитать уважение к труду парикмахера. Зайдя в помещение, дети рассмотрели рабочее место парикмахера, увидели, что есть два зала – мужской и женский. Побеседовали с парикмахером, которая рассказала о своей работе: стрижет волосы, делает прически, красит волосы. Познакомились с инструментами, которые нужны для работы парикмахера: ножницы, электрическая машинка, фен, различные расчески. Также дети увидели, что для работы нужны и другие необходимые предметы  – кресло, заколки, краски, накидка, зеркало, журналы с модными прическами. Детям предложили стать моделями и сделать красивую прическу, наши девочки с удовольствием согласились и спокойно сидели в кресле, пока им делали прическу.

По дороге в детский сад мы поговорили о том, что было бы, если не было бы такой профессии – парикмахер и пришли к выводу, что это очень нужная профессия.

Воспитатель группы №1: Корненко Г.Г.