Экскурсия в медицинский кабинет

05.03.2018 года  дети  1 группы, отправились  в  медицинский  пункт  нашего  детского сада. Нет, нет,  страшного  ничего  не  случилось  –  экскурсия нами  была  запланирована заранее. Нас  встретила  медицинская  сестра  Лободина  Наталья  Ивановна,  которую  очень  хорошо  знают  и  любят  наши  дети. Наталья  Ивановна  заходит  к  нам  в группу  каждый  день, отмечает  детей  и  интересуется  их самочувствием. Наверное, поэтому  наши  дети  и  не боятся  посещать  медицинский  кабинет. Вот  и  в этот день, она  была  рада  гостям  и, с удовольствием, отвечала  на  все  вопросы детей. Ребята  увидели,  где  хранятся  их  карточки,  узнали, для  чего  нужны витамины, самые  смелые  посетили  процедурный  кабинет,  где  делают  полезные  прививки.

Наталья  Ивановна  предложила  измерить  рост  и  взвесить  каждого  ребёнка, узнать  температуру  тела  и  посмотреть  горлышко – конечно же, все согласились!

Было  очень  интересно  и  весело!

Ребята  поблагодарили  Наталью  Ивановну  за  познавательную  экскурсию. Возвращаясь  в  группу, с  витаминкой  за  щекою, каждый  ждал  наступления вечера, чтобы  рассказать  об  этом  путешествии  своим  родителям.

Учитель-дефектолог группы №1 Власова О. П.