Экскурсия в магазин.

В одном из близлежащих супермаркетов «Магнит», детей группы № 4 в сопровождении педагогов, доброжелательно встретили сотрудники магазина. Ребят провели вдоль  стеллажей, прилавков разных отделов, рассказали о режиме работы магазина и о правилах поведения в нём. Дошколята увидели, как отпускается продукция, выкладывается вновь прибывший товар из высоких тяжёлых телег. В ходе экскурсии ребята узнали об обязанностях продавца, кассира: взвешивать товары на весах, сообщать покупателю цену, принимать оплату за стоимость, упаковывать товар. Дети обратили внимание на то, что покупатели, ожидая своей очереди возле кассы, сохраняли дистанцию, были в масках. За товар они расплачиваются разными деньгами: монетами,  купюрами, а также банковскими картами. Ребята с огромным желанием  и интересом побывали в роли «покупателя».

Дети поняли, что это тяжелый труд, который заслуживает уважения и благодарности. Но главное для продавца – уважительное отношение к людям, вежливость, добрая улыбка, тактичность, чтобы у покупателей было желание прийти в этот магазин ещё раз.

Учитель-дефектолог группы № 4 Спупакова Л.В.