Экскурсия в «Кванториум»

30 мая ребята из группы № 10 посетили «Кванториум»
Кванториум – это новый российский формат дополнительного образования детей в сфере инженерных наук, основанный на проектной деятельности. Эта среда для формирования изобретательного, критического и продуктивного мышления детей. Наши дети посетили кабинеты, находящиеся в «Кванториуме»: (Хайтек, IT-квантум, Биоквантум, Наноквантум, Космоквантум, Роботоквантум).
Экскурсовод познакомил детей со всеми направлениями, специалисты показали на практике как собираются и работают роботы, как проводятся опыты, как выращивают растения, животных, рыбок, как создать карту космических проектов и пройтись по дороге к звёздам.
Детей познакомили с процессом обучения, привлекли интерес к творчеству, познакомили с современными тенденциями науки и техники.
Ребята остались довольны посещением «Кванториума», сказали, что обязательно придут учиться в «Кванториум», когда подрастут и пойдут в школу.

Воспитатель группы № 10: Бубнова Н.Л.