Экскурсия в Библиотеку “Международный Женский День 8 Марта”

7.03.2023 г. воспитанники второй младшей группы № 10 вместе с педагогами и родителями посетили Городскую Библиотеку, где состоялось увлекательное мероприятие, посвященное Международному Женскому Дню 8 Марта под названием «Мамины помощники».
Дети собирали красивый букет для мамы из лепесточков, закрепляли названия цветов, строение цветочков.
Детям рассказали о том, как дети должны помогать своим мамочкам дома. Дети играли в интересную игру «Приготовим суп и компот», в xоде которой каждый ребенок выбирал ингредиенты, определял что ему нужно взять: овощ или фрукт. Дети с удовольствием поиграли в подвижную игру «Помощники».
После этого детям предложили поучаствовать в игре-соревновании под названием «Приготовим яичницу маме». Дети разделились на две команды, им нужно было приготовить яичницу маме (используя форму из под “Киндера”) и вернуться к своей команде. Все воспитанники активно участвовали в конкурсе и справились с заданием. В конце игры были подведены итоги, по результатам которых в соревновании победила дружба.
Затем ребята слушали стихи и пели песни о маме. Сотрудники библиотеки показали книги для малышей, и дети с интересом иx рассматривали.
По окончании экскурсии малыши делились своими яркими впечатлениями и положительными эмоциями, и пообещали вернуться в библиотеку вновь за новыми знаниями!

Учитель – дефектолог группы № 10: Ченцова К.Е.