Экскурсия в библиотеку ко дню космонавтики

Экскурсия в библиотеку

Педагоги группы №2 вместе  с детьми родителями  побывали 12 апреля на экскурсии в центральной  библиотеке.

Беседу с детьми провела библиотекарь Надежда Георгиевна. Она рассказала детям о космосе, планетах,  космонавтах: кто полетел первым в космос, как питаются космонавты, какие исследования они проводят.  Дети посмотрели фильм о планетах, которые находятся вокруг нашей Земли, о жизни космонавтов в космосе, а так же поиграли в космические игры «Кто быстрей долетит до планеты», «Кто быстрей выложит солнышко»

К приходу деток в  библиотеке была организована выставка книг на тему: «О космосе», дети с большим интересом рассмотрели книжки о космосе. В читальном зале дети увидели много разных книг: от книжек-малышек до больших энциклопедий. Наши ребята  узнали, что бывают книжки-игрушки, книжки-подушки, книжки–пазлы, которые можно не только почитать, но и поиграть с ними.

В заключение Надежда Георгиевна напомнила детям правила обращения с книгой и пригласила детей записаться к ним в библиотеку.  Ребята поблагодарили работников библиотеки за экскурсию и пожелали прийти еще сюда вместе с родителями.

Воспитатель группы №2 Овчинникова Т.Е.