Экскурсия в библиотеку

6 декабря для воспитанников группы № 10, распахнула свои двери центральная библиотека города Невинномысска.
Дружба детской библиотеки и нашего дошкольного учреждения продолжается вот уже много лет. Цель экскурсии – дать детям общее понятие, что такое библиотека, кто там работает, где и как хранятся книги, как обращаться с книгами и как посещать библиотеку с родителями.
Экскурсия в библиотеку стала для детей открытием волшебного и необычно интересного мира.
Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг.

Дети познакомились с читальным и абонементным залом, с разнообразной коллекцией книг, журналов, с правилами обращения с книгами, как выбирать книги и как вести себя в библиотеке.

Ребята с большим интересом рассматривали книги в красочных переплётах на замечательно оформленных стеллажах. Дошколята с любопытством рассматривали полки с книгами, делились друг с другом впечатлениями.
Экскурсия произвела на дошколят огромное впечатление. Уходить из библиотеки детям не хотелось. Всем очень понравилось посещение библиотеки!

Воспитатель группы №10: Кравченко Л.М.