Экскурсия в Центральную библиотеку

15 февраля 2018 года дети нашего детского сада, групп №6 и 8 посетили Центральную детскую библиотеку. Ребята «окунулись» в мир сказок и познакомились с творчеством замечательного французского сказочника Шарля Перро. Именно Шарль Перро написал самую первую детскую книжку. Ведь до него никто и никогда не писал специально для детей.

Сотрудниками библиотеки с ребятами была проведена «Сказочная викторина», где ребята  наперебой с азартом отвечали на вопросы: «Как называется сказка о нищем сыне мельника, которому после раздела имущества достался только кот?», «Как называется сказка о бедном дровосеке, который из-за нищеты и голода ведёт в лес на съедение волкам своих семерых деток?» и многие разные вопросы.

Все вопросы сопровождались красочными иллюстрациями на кинопроекторе. Так же для ребятишек  были проведены весёлые эстафеты, игры, с  которыми они справились с задором, ловкостью и смехом.

И в завершении  встречи был показан  мультфильм «Кот в сапогах». Потом педагоги с ребятами  были приглашены в абонентский зал для дошколят. Ребята с большим интересом выбирали и рассматривали понравившиеся книги.

Огромная благодарность работникам библиотеки   за такую  увлекательную, и познавательную  встречу!

Учитель-дефектолог группы №6 Погребная В.И.