Экскурсия в библиотеку

Ребята из группы № 9 посетили  отдел Центральной городской библиотеки и  приняли участие в уроке-игре «Мы с Наумом пришли, Грамотея привели». Дети познакомились с историей праздника, услышали отрывок из книги Н. Кончаловской  «Наша древняя столица», узнали, как «в старину учились дети», поучаствовали в играх и конкурсах. Украшением мероприятия стало выступление ребят детского сада №24 «Радуга» под руководством Селезневой В.К. Дошкольники исполнили песни: «Зимушка-зима» и «Красные сапожки». В абонементном зале, были представлены для детей книги на новогоднюю тему: книги в форме Деда Мороза, Снегурочки и другие объемные книги. С увлечением  ребята рассматривали их. Также  посетили выставку новогодних поделок. Наши ребята остались очень довольны.

Воспитатель группы № 9: Бондарева Е.Н.