Экскурсия на ПОСТ № 1

Экскурсия на ПОСТ № 1.

12 мая 2017 года педагоги   и  воспитанники группы №6  посетили Пост №1 г. Невинномысска.Невинномысский Пост № 1 по праву считается лучшим в регионе, в этом году ему исполнилось 42 года, и за все годы он ни на день не прекращал своей деятельности. Штаб юнармейского движения является одним из главных звеньев военно-патриотического воспитания молодёжи города.

Юнармейцы  Поста №1 рассказали нашим воспитанникам, какими полезными и интересными делами занимаются: участвуют  в различных смотрах и конкурсах, в военно-спортивных играх; тренируются в строевой подготовке; учатся обращаться с оружием; заботятся о ветеранах войны; ухаживают за историческими памятниками; ведут поисковую работу, и самое главное, несут Вахту Памяти у Вечного огня. Так же мы  посетили музей боевой славы, где внимательно рассматривали экспонаты, слушали рассказ о подвигах наших земляков, прошедших славный боевой путь до Берлина. Большой интерес вызвала у детворы демонстрация сборки-разборки автомата Калашникова, где каждый из них смог подержать в руках военное оружие.

У мемориала «Книги Памяти» ребята прочитали фамилии героев, отдавших свою жизнь за освобождение нашей страны и города Невинномысска от фашистских захватчиков.

В заключение  экскурсии ребята с педагогами  почтили память павших воинов минутой молчания и возложили цветы к памятнику-обелиску «Огонь Вечной Славы».

Воспитатель группы №6 Василенко И.М.