Дружим со спортом! Спортивная семья – ключ к здоровому обществу

Порой плотный рабочий график родителей и учеба детей совсем не оставляют времени на занятия спортом. Однако, каждый согласится, что спорт – это важная составляющая жизни человека. Ведь спортивная семья – это семья, которая заботится о своем здоровье и своем благополучии. Лучше тратить время на спорт, чем на хождение к врачам и лечение различных заболеваний, а те люди, которые ведут активный образ жизни, реже подвергаются болезням. Очень важен спорт и для растущих детей – у них лучше развивается скелет, осанка, они становятся сильнее и выносливее, чем их сверстники.

С 26 по 30 марта проходили весенние школьные каникулы. Детские сады не остались равнодушными к большому спортивному залу МБОУ СОШ №15 г. Невинномысска. Вот уже 8 год подряд радушно распахивает свои двери эта школа. И в каникулы проводятся различные спортивные развлечения для детей и для семей. Ведь именно спортивная семья – ключ к здоровому обществу. Спортивная и крепкая семья возможна только тогда, когда и взрослые и малыши будут испытывать настоящее удовольствие и радость от физической активности. Гормон радости – крайне приятная вещь, и важно добиться, чтобы он вырабатывался в моменты семейных спортивных занятий.

Вот этот гормон радости и пришелся на 27 марта, когда проходили веселые состязания 7 семей. Сплоченность и сила воли, радость и неудачи, поддержка болельщиков и родителей помогли преодолеть все трудности на этапах. Наш детский сад представляла семья Слюсаренко. Они отлично выступили в 5 конкурсах (Стройная талия – 1, Надуй шар – 3, Передача эстафеты – 4, Вагончики – 4, Меткие стрелки – 5). Подвело нас болото и веселый мяч. В итоге мы – 4, без медалей и кубков, зато с большим позитивом эмоций и желания тренироваться, чтоб в следующий раз победить обязательно!

ЖЕЛАЕМ НОВЫХ ПОБЕД!

Инструктор по физической культуре Мальцева Г.В.