Дошкольная футбольная лига – 2017. Закрытие

Радость победы!

19 мая, несмотря на проливные дожди, состоялись соревнования по футболу закрытие «Дошкольной футбольной лиги – 2017». Всех воспитанников желающие принять участие в играх, а это было 6 команд, радушно встретила МБОУ СОШ №15 г. Невинномысска  во главе с директором  Мухоед Светланой Петровной. За что ей огромное спасибо и благодарность от руководителей детских садов.

В этот день в город Невинномысск съехались 25 героев России.  Наши соревнования были посвящены Дню памяти спортсменов –  участников  Великой Отечественной войны, сыгравшие футбольный матч на оккупированной территории в 1942 году с немецкими спортсменами и выиграли со счетом 5:3.

В 10 часов на парад вышли детские сады  №10 «Золотой ключик», №23 «Огонек», №24 «Радуга », №40 «Светлячок»,  №42 «Материнская школа», №45 «Гармония». Ребята почтили минутой памяти всех войной не вернувшихся домой.

Поприветствовав команды, выполнив разминку и получив напутственные слова  на победу, начались игры.

Первая игра состоялась между детскими  №10 и №24, ребята упорно вели мяч поочередно, то к одним, то к другим воротам. Но вратари стояли твердо, не давая мячу залететь в ворота. И лишь на последних секундах второго периода мяч оказался в сетке ворот представителей детского сада  №24. Со счетом 1:0 выиграл детский сад «Золотой ключик».

Вторая игра состоялась между заядлыми соперниками детскими садами №42 и №45, в начале года они уже встречались на площадке, и тогда одержала победу  «Материнская школа». Что будет сейчас, все гадали. Но с первым свистком футболисты нашего детского сада  пошли в атаку,  не давая мячу пересечь центр площадки.

Попытки все время атаковать ворота соперников  увенчались успехом, и мяч был забит. С небольшим перевесом 1:0 вновь победу одержали воспитанники нашего детского сада.

В третьей игре встречались детские сады  №40 и №23. С первых минут футболисты 40 сада пошли в атаку и не отпускали мяч дальше середины площадки. Уверенность в свои силы  и победу, передавалась от болельщиков, которые активно поддерживали своих спортсменов. Игра закончилась со счетом 0:0. Судья предложил пробить пенальти. Лучшими были футболисты детского сада  № 40.

Благодарим руководителя клуба «Веста» Багдасаряна Эдуарда Богдановича за сотрудничество и помощь в проведении спортивного праздника футбола. Представителя  группы компании «Металл Профиль» Симоняна Александра  Владимировича за ежегодную поддержку добрые слова и сладкие призы по окончанию  турнира.

Инструктор по физической культере – Мальцева Г.В.