Дети России – образованы и здоровы

Под таким девизом  12.09. 17 г. прошли спортивные соревнования «Веселые старты» между   детскими садами города –  МБДОУ  №42 «Материнская школа»,  МБДОУ  №40 «Светлячок»  и  МБДОУ  №26 «Белочка».

Все дети без исключения любят бегать, прыгать, играть и одновременно познавать что-то новое. Наши дети в возрасте 4-5 лет не исключения, ведь именно для них и был проведен  этот праздник.

Ребята с удовольствием выполняли  веселую зарядку, закрепляя знания, что ее надо делать ежедневно. Отгадывали загадки, разделяли зимние и летние виды спорта, соревновались в эстафетах как настоящие спортсмены, танцевали и водили хороводы.

Целью спортивного праздника, проведенного в нашем детском саду –  формирование устойчивых навыков здорового образа жизни у детей и поддержка дружеских взаимоотношений со сверстниками.

Праздник удался!

Болельщики  с азартом  поддержали свои команды.

Соревнования «Веселые старты» вызвали море  восторга и эмоций у детей и педагогов.

спортивные ребята

Инструктор по физической культуре Мальцева Г.В.