День защитника Отечества

День защитника Отечества – это праздник, который отмечается в нашей стране еще с 1992 года.  Тогда он назывался «День Красной Армии». С 1946 года его переименовали в «День Советской Армии». В 1949 году его переименовали в «День Советской Армии и военно-морского флота».

Накануне празднования этого дня многие организации проводят массовые  мероприятия, спортивные конкурсы  и различные эстафеты, которые требуют определенный уровень подготовки.

Не остался в стороне и детский сад № 42 «Материнская школа» города Невинномысска. Педагоги всех групп провели беседы по данной теме. Целью данного мероприятия было  не только расширить представление детей о государственном празднике – Дне  защитника Отечества, но и развивать интерес к родному краю, событиям прошлого и настоящего, воспитывать  чувство уважения к Защитникам Отечества прошлого и настоящего.

Сотрудники учреждения совместно с детьми и их родителями самостоятельно приготовили и нарисовали стенгазеты, посвященные праздничным  поздравлениям. Ребята пели песни, читали стихи, которые посвятили своим старшим братьям, папам и дедушкам.  Конечно же, в связи с введенными ограничительными мерами, у нас  не получилось поздравить их лично, но ребята не отчаялись. Их поздравления были сделаны в качестве видео и размещены в нашем аккаунте  Instagram. Это получилось  замечательно!

Ребята  группы  № 8  для своих родных сами смастерили кружки с символикой российского флага, а так же изготовили поделки из бросового материала. Постарались на славу! Получилось очень здорово! Кроме этого ребята  принимали участие в спортивном мероприятии «Наши моряки».  Его подготовила и  провела  воспитатель по физической культуре, Мальцева Г. В.  Она предложила ребятам принять участие в эстафетах «Боевая тревога», «Передай снаряд», «Подбей вражеский танк», «Перевези боеприпасы на самолете», «Скачки на лошадях». Цель этого мероприятия – поддерживать оптимальную двигательную активность детей, а так же способствовать развитию положительных эмоций подрастающего поколения.

Мы желаем настоящим и будущим защитникам нашей страны здоровья, крепости духа и всегда оставаться на страже своей Родины!

Учитель-дефектолог группы № 8 Игошина Е.В.