День защитника Отечества – 2018

День   защитника   Отечества

В системе дошкольного развития и обучения  нашего детского сада одно  из  ведущих мест занимает патриотическое воспитание.  Оно неразрывно связано с формированием чувства любви к России, малой родине, городу, в котором родился и живешь, семье, ее традициям,  памяти поколений.

В этом году,  23 февраля,  исполнилось 100 лет со дня образования  Вооруженных сил Российской Федерации.  Государственный праздник  «День защитника Отечества» стал одним из самых любимых и почитаемых  в нашей стране. Этот праздник стал символом чести, мужества, отваги, воинской доблести, любви к родной земле, ее народу, к традициям предыдущих поколений, готовности встать на защиту рубежей нашей Отчизны. Этот праздник  является связующим звеном памяти всех воинов,  отдавших свою жизнь за нашу Родину, тем, кто защищал интересы нашего великого  государства с древнейших времен до настоящего времени,  всем тем,  кто сегодня несет боевую службу во всех подразделениях Вооруженных   сил России, охраняя мирную жизнь ее граждан.

В  нашем детском саду   было проведено много мероприятий, посвященных этому празднику:

–  выставка детских работ  «Наша армия родная»;

–  чтение стихов, рассказов советских и российских поэтов и писателей о войне и  Российской армии;

–  беседы с воспитанниками на темы –  «Вооруженные силы России», «Они защищали Родину», «Мы чтим  память  поколений»,  «Памятники воинам, защищавшим Россию,  в  городе   Невинномысске»;

– изготовление детьми подарков для любимых пап и дедушек.

19 февраля в спортивном зале детского сада состоялось спортивное развлечение  «День защитника Отечества».  На нем присутствовали гости:   Костикова Любовь Алексеевна- почетный ветеран города Невинномысска  и  ветеран Вооруженных сил России  Арсуев  Владимир Викторович.   Вели праздничное мероприятие воспитатель  Бродина Т.П. и инструктор по физическому воспитанию Мальцева Г.В.

Ребята  прошли красивым строевым шагом,   поприветствовали дорогих гостей,  показали свою силу, меткость, ловкость и выносливость в веселых соревнованиях.  Прозвучали стихи об армии, ее солдатах,  о мужестве и героизме защитников  Отечества. В исполнении мальчиков нашего детского сада  исполнен  танец  «Граница»,  встреченный дружными аплодисментами.  Гости праздника вручили детям сладкие призы и «Энциклопедию  для мальчиков».

От имени всех сотрудников группы,  их  воспитанников  и родителей, поздравляем всех мужчин нашей страны с  «Днем защитника Отечества»!

…Отечеству нужны герои!

В стране у нас  так много есть

Мужчин и смелых, и достойных

Кому знакомо слово «честь»!

Здоровья,  счастья,  процветанья,

Уверенности в каждом дне,

Удачи в каждом начинании

И только мира на Земле!

Воспитатель группы №8 Штанько Е.И.