День воспитателя – это весело

«День воспитателя и всех дошкольных работников» был учреждён  27 сентября 2004 года, по инициативе ряда общероссийских педагогических изданий: «Детский сад со всех сторон», « Дошкольное образование», «Обруч».  Его поддержали авторы большинства основных дошкольных программ, педагоги детских садов и многие родители.

Идея этого праздника – помочь обществу обратить внимание на детские сады и дошкольное детство в целом.

Дата «Дня воспитателя и всех дошкольных работников» приурочена к открытию первого детского сада в Санкт- Петербурге. Он был открыт осенью 1863года на Васильевском острове Софьей Люгебиль, женой профессора Люгебиля.

Сначала праздник возник как общественный народный, самодеятельный. Он стал отмечаться во всех регионах РФ и теперь проходит на официальном уровне.

В нашем детском саду был проведён спортивный конкурс, посвящённый дню дошкольного работника. В конкурсе участвовало несколько команд –  воспитатели, учителя – дефектологи, узкие специалисты, родители,

Солнечная погода и весёлая разминка создали хорошее настроение перед соревнованиями.

Педагоги и родители  участвовали в шуточных конкурсах «Догони мяч», «Хоккей со шваброй на траве», «Поменяй предмет».

В результате победила дружба. Все команды получили грамоты в разных  номинациях.

Воспитатель группы №12 Нещадим Т.А.