День рождения флага!

Под Российским нашим флагом – мы огромная страна! Под таким девизом 20 августа прошел праздник в МБДОУ №42 посвященный Дню флага! Основная цель праздника сформировать основы патриотизма у наших воспитанников, привить любовь к своей Родине. Наши ребята решили в этот день отдать предпочтение одежде и аксессуарам в стиле «триколор». Наш флаг – наша гордость. Праздник начался с торжественного выноса флага. Как и у любого человека, день рождения отмечают весело, радостно так и день флага прошел в дружеской атмосфере. Дети читали стихи, участвовали в различных эстафетах: «Собери флаг», Раскладывали шарики «триколор» по цвету, «Передавали флаг», «Скачки на лошадях». Подготовили танец «Флаг моего государства». Младшие ребята составили композицию «Флаг из ладошек». Наша ладонь – символ трудолюбия, мира, добра, дружбы, открытости. Соединение ладошек означает процветание нашей страны.
Старшие дети рисовали Российский флаг на территории детского сада. В нашей стране много национальностей, много народов, много языков, много культур, но все мы едины в одном – мы люди, одной страны России и нас объединяет наш Российский флаг.

Инструктор по физической культуре Мальцева Г. В.