День Российской науки

Указом первого президента Б.Н.Ельцина с 1999года в России, ежегодно 8 февраля стал отмечаться День Российской науки.
 Вот и в нашей 4 группе детского сада заработала исследовательская лаборатория. Юные ученые с интересом изучали свойства таких знакомых в повседневной жизни предметов и веществ, как
воды и молока,соды и воздуха и других явлений окружающего мира. Ребята с большим энтузиазмом экспериментировали, проводили опыты и наблюдения.Давно известно,что мир ярче открывается ребёнку через опыт его личных ощущений,впечатлений и действий. Детям свойственно любопытство, желание сделать новые открытия, поэкспериментировать. Весь дошкольный возраст – это постоянное стремление к познанию себя и мира.Самое лучшее открытие то,которое ребёнок делает сам.Исследования и эксперименты помогают малышам открыть для себя мир во всем многообразии.
 Так здорово,что всё можно обсудить с ровесниками! В мире столько
всего интересного, изучать науки так весело!Поскорее бы стать
взрослыми!
Воспитатель группы № 4 Задорожная В.В.