День пожилых людей

14 декабря 1990 года генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию, провозгласившую 1 октября Международным днём пожилых людей.
1 июня 1992 года Президиум Верховного Совета РФ постановил поддержать мировую инициативу и первый день октября был официально признан Днём пожилых людей. В этот день проводятся различные мероприятия.
Возможно, этот праздник отмечается в октябре потому, что осень года отождествляется с осенью жизни. Не зря второе название этого дня – день добра и уважения.
В нашей группе мы тоже стараемся прививать детям чувства добра, любви и уважения к старшему поколению. Учим детей говорить дедушкам и бабушкам приятные слова, помогать по дому.
Дети получили задание узнать у дедушек и бабушек как их зовут, кем они работали, что любят, какая помощь им нужна.
С особой радостью дети дарили бабушкам и дедушкам свои рисунки.

Учитель- дефектолог группы № 12 Шевченко Л.В.