День Победы – главный праздник страны!

Празднование Дня Победы – важное событие для всех людей нашей страны.
Оно не может пройти незаметно и для дошкольников. В преддверии праздника в нашей группе был реализован краткосрочный проект «День Победы – главный праздник страны». Мы рассказали детям о том, когда и почему началась война и как нелегко досталась нашей стране эта Великая Победа. В процессе реализации проекта, дети познакомились с военными наградами, профессиями, техникой. Оформлена тематическая выставка, где поместили альбомы «Животные – воины Великой Отечественной войны», «Дети – герои Великой Отечественной войны», «Города – герои», «Награды времён Великой Отечественной войны». Изготовили праздничный плакат, «голубей мира»
Для родителей воспитанников подготовлена консультация «Как рассказать детям о Дне Победы».
Педагоги нашего детского сада прикладывают максимум усилий, чтобы мальчики и девочки гордились подвигами наших солдат.

Воспитатель группы № 2: Дидяева Т.И.