День открытых дверей в нашей группе.

5 апреля в  нашей группе прошел открытый показ НОД по образовательной области «Физическое развитие». Педагоги группы показали каскад упражнений по развитию мелкой моторики рук для детей с НОДА, по программе преемственности МБДОУ №42 и специализированной школы-интерната №23.

Основная задача этого мероприятия – показать, как с помощью различных упражнений развивать мелкую моторику рук, использовать нетрадиционные техники рисования, развивать умение соотносить движения рук с речевым сопровождением, улучшать гибкость рук, ритмичность, развивать воображение, творческую активность. История под названием «Новые приключения Колобка» очень увлекла детей, они помогали героям сказки преодолевать различные трудности: Зайчику помогли собрать рассыпавшиеся бусы, только большим и указательным пальцем, классифицируя бусы по цвету,  Медведю – сделать цветы, прикрепляя разноцветные прищепки к серединке цветка, Волку показали длинную тропинку из тканевых полосок, застегивая пуговицы, с Лисой поиграли в интересную игру. С увлечением окунулись в процесс рисования ватными палочками. Дети, также приняли участие в инсценировке. Показали свое умение перевоплощаться, вжились в определенный образ и довели свою роль до конца, показали различные  эмоции и сами получили удовольствие от происходящего.

Воспитатель группы №1 Савина Е.В.