День космонавтики

Когда-то космос казался недосягаемым, и вот уже через какие-то десятки лет туда сможет отправиться любой желающий. Может, это будут наши дети?

Сегодня в нашей группе были проведены мероприятия, посвященные предстоящему дню космонавтики. Вместе с педагогами дети узнавали об удивительных открытиях в космосе, о первом спутнике и полете Гагарина, высадке человека на Луну, современных космических станциях и полетах к Марсу. Педагоги постарались помочь воспитанникам понять, как уникальна и прекрасна наша планета.

Дети с удовольствием рассматривали планеты, играли в настольную игру на тему космоса. В центре “Книги” была организована выставка  « Всё о Космосе» и дети увлеченно рассматривали книги. Совместно с воспитателями наши юные исследователи оформили стенгазету, посвященную дню космонавтики, для которой каждый ребенок сделал свою собственную ракету. И не исключено, что кто-то из них – сам захочет стать космонавтом, чтобы исследовать бескрайний космос и прославить нашу страну.

Учитель-дефектолог группы № 9 Морозова М.Ф.