День Государственного флага Российской Федерации

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В нашем детском саду  прошли мероприятия, посвященные Дню рождения Российского флага: педагогами групп проведены   беседы с воспитанниками  – «Флаг России», «Белый, синий, красный», «Российский триколор», дидактические игры «Главный город»,  «Узнай наш флаг», «Собери флаг».

Наши ребята  научились отличать и находить Российский флаг среди множества других флагов, получили и закрепили представления о назначении государственной символики, узнали о символическом значении цветов флага нашей Родины, с огромным интересом рассматривали и рисовали Российский флаг.

И   в день рождения 22 августа на  летней площадке МБДОУ №42, украшенной флажками и шарами, был проведен праздник Российского флага. Дети с удовольствием пели, танцевали и играли. На площадке детского сада под звуки государственного гимна был поднят  настоящий флаг Российской Федерации.

Вот таким стал день Государственного флага Российской федерации в нашем детском саду!!!!!

Учитель-дефектолог группы №2 Колесникова Н.Ю.