Чтоб не ссориться с огнём

В нашем детском саду  регулярно  ведется работа по распространению и популяризации знаний о правилах пожарной безопасности среди родителей и конечно же наших воспитанников. Все знают, что огонь – это страшная сила, но не все знают, как победить её. Для этого нам нужно иметь определенные знания и навыки. Необходимо научить детей ориентироваться в опасных ситуациях – это наиважнейшая задача, как родителей, так и педагогов.

Педагоги  стараются  доходчиво объяснить детям такую важную и сложную тему так, чтоб им было не только интересно, а самое главное, чтобы они запомнили правила пожарной безопасности. С детьми проводятся  занятия – беседы: «Безопасное обращение с огнём», «Главное, не паниковать!», «А что если вдруг пожар?». Рассматриваются  плакаты и иллюстрации по пожарной тематике, отгадываются  загадки по данной теме.   Проводятся  экскурсии  по детскому саду, показывают  детям где находится пожарный щит, огнетушитель.

Ребята  узнали и углубили свои знания о пожарной безопасности  дома и в детском саду,  развили умение самостоятельно пользоваться полученными знаниями в опасных и чрезвычайных ситуациях.

Воспитатель группы №2 Дидяева Т.И.