Что за прелесть эти сказки!

Весело и интересно прошел в нашей группе сегодняшний день. Мы с ребятами окунулись в удивительный мир сказок Г.Х. Андерсена. Каждый год, в день рождения великого сказочника, отмечается Международный день детской книги. 170 сказок подарил Г.Х. Андерсен  детям всего мира. Сначала он писал для взрослых, для театра, но у него не всегда получалось  хорошо. А вот когда Андерсен начал писать сказки для детей, о нём узнал весь мир. Дети с удовольствием слушали и вместе рассуждали над сюжетом сказки, учились делать выводы.

Рассматривая иллюстрации книги, ребята представляли сказочных героев: Дюймовочка – хрупкая и нежная девочка, Олле – Лукойе – волшебный зонтик которого дарит нам прекрасные сны, Герда – победившая чары Снежной Королевы и вернувшая Кая к жизни, стойкий оловянный  солдатик – отдавший жизнь за свою любовь.

Важно не просто читать сказки детям, но и научить их извлекать из сказки полезные уроки и понимать смысл.

Книга источник знаний. Дружите с ней и она будет вашим верным  спутником в жизни!

Учитель – дефектолог группы № 4 Спупакова Л.В.