Благотворительный забег «Импульс добра»

Хочется с гордостью рассказать о участии нашей первичной профсоюзной организации МБДОУ№ 42 «Материнская школа» г. Невинномысска в благотворительном забеге «Импульс добра», который состоялся 31 марта 2018 года.

Когда мы узнали, что будет проводиться акция «благотворительный забег» в поддержку больных детей организованный первым благотворительным обществом и комитетом по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации города Невинномысска, то педагоги нашего детского сада,  не задумываясь, решили принять в нем участие. Собрали внеочередное профсоюзное собрание, на котором постановили, что будем участвовать всем коллективом, да еще привлечем к этому мероприятию детей и родителей, потому что понимаем цель этого мероприятия: привлечение средств на лечение детей с тяжелыми заболеваниями.

Всего участие в «добром» забеге приняли 400 человек, только из нашего ДОУ вышли на старт 50 человек: педагоги, родители и дети.

Коллектив нашего ДОУ собрался, как одна большая семья. У всех было хорошее настроение и бодрый дух,  хотя нам сказали, что бежать нужно 2 километра.

Сначала всех участника забега  поприветствовал  мэр нашего города  Михаил Анатольевич Миненков и почетные гости, среди которых была прославленная российская лыжница, шестикратная олимпийская чемпионка, трехкратная чемпионка мира Любовь Егоров.

После нескольких разогревающих упражнений под музыку, небольшой разминки, которую проводила инструктор по фитнесу, где  она задала темп, дала хорошую нагрузку на мышцы всего тела. Затем  все участники акции вышли на старт. Забег проходил в красивейшем месте на новой набережной реки Кубань. Мы все старались, как могли, так как для нас было важно участие – а не победа. Но для некоторых это была победа, проверить себя «Сможем или нет!» – СМОГЛИ!!! А наши дети принявшие участие в благотворительном забеге мы  уверенны: никогда не будут равнодушными к людям, попавшим в беду.

Мы считаем, что «Импульс добра» еще помогает популяризации здорового образа жизни и активного отдыха,  способствует упрочению семей и дружеских связей, сплачивает людей вокруг общего доброго дела.

Председатель ППО МБДОУ № 42   г. Невинномысска          Василенко И.М.