Благотворительный забег «Импульс добра – 2019»

30 марта  в Невинномысске состоялся третий благотворительный забег под названием «Импульс добра», в котором приняли участие все неравнодушные желающие. Как потом выяснилось,  их оказалось немало, более тысячи человек. Наша профсоюзная организация МБДОУ № 42 г. Невинномысска  в этом году тоже не осталась в стороне. В забеге участвовали все педагоги нашего детского сада,  дети сотрудников, а так же дети, посещающие наш детский сад и их родители. В этот день даже погода была на стороне благого дела, светило яркое солнышко и весело пели птицы. Нам было легко и комфортно участвовать в забеге, потому что акция проводилась на набережной реки Кубань.

Мы все старались, как могли, и преодолели дистанцию в 2 тысячи метров. Для нас было важно участие – а не победа.

Мы знаем, что благотворительный забег «Импульс добра»  в нашем городе проводится в целях:

– привлечь денежные средства на помощь и лечение детей с тяжелыми заболеваниями;

– проявить свое небезразличное отношение к детям, столкнувшимся с тяжелыми заболеваниями;

– подчеркнуть значимость здорового образа жизни и активного отдыха;

– способствовать укреплению семей и дружеских отношений путем сплочения вокруг общего доброго дела.

Как сообщил в социальных сетях  глава города Невинномысска Михаил Миненков со ссылкой на Первый благотворительный фонд города, удалось собрать 89800 руб.

Спасибо всем, кто организовал данную акцию! А мы в свою очередь будем поддерживать благотворительные акции. Ведь мы не равнодушны к страданиям детей. Ведь не бывает чужих детей!

Давайте вместе творить добро, ведь это — просто!

Председатель ППО МБДОУ № 42  Василенко И.М.