И снова май! Салют! Победа!

6 Мая педагоги группы №4  вместе с детьми сходили на экскурсию в городскую библиотеку. Тема соответствовала приближающемуся празднику – ДЕНЬ ПОБЕДЫ. Очень интересную экскурсию подготовили сотрудники центральной библиотеки для детей об этих страшных днях для советского народа.  Наталья Шмакова рассказала дошкольникам о Великой Отечественной войне, подвигах пионеров – героев, простых подростков и женщин. Ребята увидели, как выглядели солдатские письма, узнали о символе Победы – Георгиевской ленточке. В исполнении библиотекаря они услышали стихотворения: «Памятник», «Победа», «Героям Победы спасибо!». Большим подарком стало выступление ребятишек детского сада №24 «Радуга» г. Невинномысска. Они спели песню «Солдаты» и станцевали  «Вальс 45-го года» и танец «Буду военным». В заключение мероприятия все вместе спели песню «Катюша».

Вернувшись в  группу  мы тоже не остались в стороне. Вместе с детьми  прочитали  стихотворения о Великой Отечественной Войне. Закрасили  картинки посвященные подвигу наших солдат, рассмотрели военную технику,   прослушали песни тех лет. Посмотрели мультфильм  «Сказка о Мальчише-Кибальчише».

Как провести праздник 9 мая в кругу семьи

С этим  Великим праздником обязательно следует поздравить всех знакомых ветеранов. Страшную участь уготовили многим народам фашистские изуверы. Они хотели стереть с лица земли целые народы, оставить их без будущего – без детей. В нашей стране не было ни одной семьи, которой бы эта война не принесла горя. И мы все, рождённые после этой страшной Войны, должны быть благодарны за свою жизнь ветеранам Великой Отечественной! Купите в этот день несколько гвоздик, пойдите со своим ребенком к Вечному огню. Вы наверняка там увидите людей с орденами и медалями на груди. Героев той войны с каждым годом остаётся всё меньше. Подойдите  и поздравьте  такого человека с праздником, подари вместе с ребенком  ему цветы.  Ему будет очень приятно, что даже самые маленькие россияне помнят о его подвиге.

С Днем Победы! Мирного неба и светлого праздника!

Пусть дети не знают войны
Войны я не видел, но знаю,
Как трудно народу пришлось,
И голод, и холод, и ужас –
Всё им испытать довелось.
Пусть мирно живут на планете,
Пусть дети не знают войны,
Пусть яркое солнышко светит!
Мы дружной семьёй быть должны!

Воспитатель группы №4 Гончарова Е.Ю.