Память поколений

      Для нашего города день 21 января имеет особое значение. 21.01.2019 года наш город отметил 76 годовщину освобождения города Невинномысска от немецко-фашистских захватчиков. По этому поводу  у обелиска «Вечная слава» прошли памятные мероприятия.  В торжественных мероприятиях принимали участие юнармейцы образовательных учреждений города, ветераны Великой Отечественной Войны, общественные организации.

     Детям нашей группы педагог Бажан Ольга Вячеславовна  тоже  постаралась объяснить значение этого события в жизни нашего города и каждого жителя –  была проведена беседа с ребятами «Память  поколений», посвященную 76 годовщине  освобождения города от немцев.

      Мы считаем  считаю,  что нужно  научить  наших детей не забывать о подвиге, который совершили наши деды и прадеды в годы ВОВ, чтобы огонь памяти горел в сердце каждого ребенка и грядущие поколения помнили и гордились подвигом нашего народа, понимали, какой ценой досталось нам мирное небо над головой.

   Во время беседы дети рассмотрели фотографии памятников павшим во время войны, познакомились с портретами   героев  войны, в честь которых  названы улицы нашего города, особое внимание уделила   нашим землякам, воевавших  в это тяжелое время. Кратко рассказали  о 170 днях окупации, о жизни  в то время  таких же детей как в нашей группе.

      За годы окупации погибло и угнано в Германию более 30 тысяч жителей города  Невинномысска и в беседе с ребятами мы  стремились к тому, чтобы ребята  осознали эту ужасающую цифру. В завершении нашего мероприятия   проведена  «минуту молчания» в память о жертвах фашизма.

Воспитатель группы №9 Бажан О.В.