Посещение Центральной городской библиотеки

Беседа была посвященная героям  войны.

5 мая 2017 года дети группы № 7 вместе с педагогами посетили Центральную городскую библиотеку. В предверии 71 годовщины Великой отечественной войны работниками библиотеки была подготовлена беседа, посвященная героям  войны. Ребята с удовольствием слушали рассказ о героях- партизанах, о героических разведчицах.

Особый интерес у детей вызвал рассказ о животных, которые оказывали помощь нашим солдатам в борьбе с фашистами.  Это – собаки, голуби, кошки и даже мыши. Рассказ сопровождался показом слайдов.

Дети рассмотрели выставку книг, посвященных Великой Отечественной войне.

Очень впечатлила детей выставка рисунков из ткани, сделанных руками воспитаников МБДОУ № 34.

В заключение экскурсии детям было предложено рассмотреть понравившиеся журналы и книги.

Думаем, что подобные экскурсии способствуют нетолько развитию патриотизма у детей, но и воспитывают любовь к литературе.

Педагоги группы № 7 Золотцева Е.Б,  Тасенко С.А.