Экскурсия в библиотеку

7 апреля, воспитанники группы N 8, впервые в своей жизни посетили детскую библиотеку. Для детей провели небольшую экскурсию по такому интересному и загадочному для них учреждению. В библиотеке детишек ждал теплый прием. Библиотекарь рассказала ребятам о том, что “библиотека” – это хранилище книг, для чего она нужна и напомнила правила поведения в общественном месте.  Она обратила внимание, как аккуратно расставлены книги на полках и в шкафах, все стоят ровным рядом. У всех книг аккуратный вид. Большое внимание детей привлекла выставка книг. Много эмоций вызвало и посещение детского уголка в библиотеке. Дети с удовольствием рассматривали журналы, книжки- малышки, энциклопедии на разные тематики. Такого количества книг дети еще не видели. Экскурсия произвела на ребят огромное впечатление. Так что можно сказать, что первая встреча прошла успешно. Всё самое интересное нас ждёт впереди. Мы уверенны, что наши ребята обязательно придут сюда еще раз и уже вместе со своими родителями, и возможно станут постоянными читателями этой библиотеки.

Воспитатель группы № 8  Филатова С.А.