14 февраля – Международный день дарения книг

Международный День дарения книги – один из самых молодых праздников в календаре. Он объединяет всех, кто не только сам любит книги, но и дарит возможность чтения другим людям. Это удивительный способ поделиться любовью и поучаствовать в произвольном акте доброты.

Наша городская библиотека уже второй год принимает участие в акции, посвященной Международному Дню дарения книг. 14 февраля, в рамках акции, сотрудники библиотеки Назаренко А. С. и Матушкина Н.Г. собрали книги для группы №1 нашего детского сада.

При встрече они рассказали ребятам  об истории этого тематического дня и подарили книги, которые пополнят библиотеку группы. Ребята с удовольствием рассматривали книги-дары: сказки, стихи, познавательные и приключенческие истории, детские журналы с яркими иллюстрациями.

Восхитительная идея! Большое спасибо сотрудникам  городской библиотеке  за организацию этого сказочного дня дарения книг и помощи по воспитанию в детях любви к чтению.

Счастливого чтения маленьким и взрослым всего мира!»

Воспитатель группы №1 Корненко Г.Г.