Экскурсия в выставочный зал

Работа с детьми по формированию основ патриотизма и уважения к Родине, её ценностям – это целенаправленная систематическая деятельность по созданию духовно-нравственного начала патриотического сознания, чувства любви к Родине, уважения к культурному наследию.
Поэтому важно приобщение ребёнка к культуре своего народа, необходимо знать и изучать культуру своих предков, традиции, историю.

Чувство Родины начинается с восхищения тем, что видит перед собой малыш, чему он изумляется, что вызывает отклик в его душе. И, хотя многие впечатления ещё не осознаны им глубоко, но, пройдя через детское восприятие, они играют весомую роль в становлении личности патриота.Воспитание у детей любви к своему Отечеству должно быть интересным, ярким, эмоциональным.

Каждую осень наш Невинномысск отмечает свой день рождения. И в преддверии этого праздника, мы с нашими воспитанниками, с радостью посетили выставочный зал НГГТИ, где проходит “Выставка живописи и декоративно-прикладного искусства “Художники-любимому городу”. Яркие, красочные картины с такими знакомыми сердцу видами впечатлили дошколят. Неравнодушных не осталось.
“Под колокольный звон, речной волной
Невинномысск прописан в сердце — город мой.

Невинномысск, пою тебе хвалу и честь
От имени детей, рожденных здесь.
Храни меня и небом будь храним,
Мой город, ты России верный сын!
Как вечной славы непреклонный обелиск,
Храню историю твою, Невинномысск!”

Воспитатель группы № 4 Задорожная В.В.