Нравственно-патриотическое воспитание детей дошкольного возраста

Патриотическое чувство – это результат длительного целенаправленного воспитательного воздействия на человека, начиная с самого детства. Нравственно-патриотическое воспитание детей дошкольного возраста важная часть полноценного развития подрастающей личности. День Победы ассоциируется с праздничным парадом, военными песнями, праздничным салютом. Но детям необходимо разъяснять, какой ценой досталась Победа. Важно более подробно знакомить детей с историей своей Родины, способствовать формированию чувства гордости за свой народ, страну, развивать чувство любви к Родине, стремление походить на Героев, защищавших нашу страну. Российским законодательством установлено, что “Знамя Победы” является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и государственной реликвией России. Знамя Победы- символ памяти, благодарности и уважения людям, завоевавшим очень дорогой ценой мирную жизнь для всех нас.

Воспитатель группы №4: Задорожная В.В.