Учим правила дорожного движения!

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость. Ребёнок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.
Любой ребёнок быстрее поймёт и усвоит правила дорожного движения, преподнесённые не только в обыкновенной беседе, но и в близкой детям игре. Ребята в игровой форме легче закрепляют знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках.
Играя дети усваивают, что каждый участник дорожного движения, и взрослый, и ребёнок обязан выполнять установленные правила. А также у ребят формируются необходимые представления, умения и навыки безопасного поведения на улицах и дорогах города.
Отправляясь на экскурсии, дети имеют возможность на практике освоить дорожную грамоту. Переходим дорогу по всем правилам!
В тёмное время суток дети вместе с родителями тоже учатся соблюдать ПДД, надевая одежду со светоотражающими элементами.
Практика показывает, что такие мероприятия, закрепляют знания детей, вносят неоценимый вклад во всестороннее развитие личности, ответственного гражданина.

Воспитатель группы № 11: Гавриш Л. А.